Асел Макеева

Шотландский котенок Почему нельзя давать молоко?

Слава Дмитриев

Кошкам любой породы молоко противопоказано, оно не переваривается и разбалансирует пищеварительную систему. Коровье ни в коем случае, возможно кормление козьим.

Ванек Окт

Противопоказано? А у мамки из сисек они, видимо, пиво сосут.

Андрей Самодуров

котенку можно! даже нужно! это же еще котенок! предлагайте кисломолочку-сметану, кефир, творог, если нет жидкого стула после обычного молока-давайте обычное, он еще растет, молоко нужно.
Про "кошкам любой породы молоко противопоказано" -не соглашусь, все индивидуально, у нас 2 кошки и ни у одной нет поноса от молока, даю сливки, сметану, ряженку, со стулом все нормально. Правда не стоят миски с молоком, даю немного.

Bakitbek Amrakulov

Кошкам можно давать молоко. Особенно при запорах. Только потом не задавайте вопросы: почему у котёнка понос?

Жанна Свирская

Можно и нужно давать молоко. Моя в 6 месяцев трескает за обе щёки каждый день, и никаких поносов!
Фермент, расщепляющий в кишечнике молоко, может перестать вырабатываться, если кошка в зрелом возрасте перестанет пить молоко на длительный срок. От того и понос (от неусвоения) . Если давать молоко регулярно, то фермент скорей всего не перестанет вырабатываться с возрастом и всё будет ОК. А уж у котят он вырабатывается.
Раньше все и всегда поили котят и кошек молоком, сейчас вдруг оказалось категорически нельзя, что, кошки другими стали?
У людей та же история с ферментом.

Эльмира Димаева

коровье молоко не усваивается от него может быть понос

Андрей Матвеев

Не переносят, могут поносить, но немнодко можно, если котёнок маленький

))))

северные породы вообще мало пьют воду у меня норвежская лесная после года стала немного пить когда стал давать сухой корм