Кирилл Пратько

Можно ли в РБ поступать в школу милиции после 9-го класса (девушке)?

Да
Дарья

Все школы милиции в Беларуси переименованы и получили статус высшего учебного заведения. Так что поступать туда можно только после 11 классов. А по-поводу половой принадлежности все-таки уточните в приемной комиссии. Было несколько раз, что девушек не принимали вообще. Например, в 1998 году, когда я сама готовилась посупать в Академию. Пришлось идти учится в обычный университет. И по сей день благодарю все высшие силы, которые есть, что так сложилось. И вам советую туда особо не стремиться. На работу в органы вас и с гражданским образованием возьмут. Но уже на протяжении многих лет из белорусской милиции бегут все, кто только может, кто не связан контрактом (после окончания спец. ВУЗа надо отработать определенное количество лет) . В моем райотделе за последние 5 лет поменялось около 90-95% личного состава, включая руководителей.
Может все-таки на врача???

Дмитрий Фишер

Не проще ли позвонить туда и спросить?