Dmitri Kulakov

Какое образование нужно и требования для работы Сис. Админом? Какие обязанности на меня лягут?

Рено Капелюшкин

Все это надо выяснять там, куда вы собираетесь устраиваться.

Под "сисадмином" обычно подразумеваеют нечто очень широкое и всеобъемлющее, с кучей местных нюансов и спецификой. Кому-то надо программы устанавливать, кому-то - бегать принтеры покупать, где-то сеть тянуть, а где-то - шкафы таскать. Плюс специфические требования (программы, железо и пр.).

Дмитрий Дорофеев

Странно.. . Человек собирается работать "системным администратором", даже не представляя, что должен делать сисадмин и что должен знать.... Название должности нравиться? Так клининг-менеджер выглядит круче.. . А если бы у тебя действительно были предпосылки к работе сисадмином, то ты бы догадался набрать в поисковике " системный администратор должностные обязанности квалификационные требования"....