Евгений Харитонов

какое образование нужно при устройстве на работу продавцом консультантом?

отказали. - сказали что нет средне технического образования

Ольга Федорова

Где то требуют, где то нет. Это все зависит от того продукта который продают. В компьютерный магазин и быт. технике, образование несильно то нужно. Но требование устанавливает роабодатель и придется с этим читаться. Так что надо искать в другом месте.

Кристина Минеева

главное уметь хорошо заговаривать зубы покупателю, иметь шарм и гипнотическое очарование. обычно на дипломы смотрят в последнюю очередь.

Игорь Мишин

в другом не откажут. Важен аккуратный внешний вид, умение общаться с людьми, вежливость ) И без опыта берут, и без образования. Но получить хотя бы среднее-техническое нужно ..

Дамир Миникаев

Образования даже и не надо... главное чтоб язык был подвязан.... коммуникабельность... в общем чтобы покупатель придя за булкой хлеба купил еще гору всяких ненужных безделушек...

Анюта Саяпина

Образование конечно нужно, среднее техническое хотя бы, но впервую очередь как говорится встречают по одежке - нужно одеться опрятно, все должно быть идеальным: прическа, руки, маникюр, но без вульгарности, во вторую, хорошо поставленная речь, коммуникабельность, инициативность, с такими качествами могут взять и студентов. Желаю удачи в трудооустройстве.

Александр Духнов

Возьмут любого