Ма
Мадина

Помогите подобрать галстук и обувь к костюму (дешево, но со вкусом)

Я купил костюм (пиджак и брюки) , белую рубашку на выпуск с рукавом под пуговицы. Помогите подобрать к этому всему галстук. Какой цвет и узор лучше подойдет ?

У меня еще есть зажим для галстука (на последней фотографии) , стоит ли его цеплять? Или лучше вообще без зажима? Или другой купить какой-нибудь ? (Правда с выбором у меня в городе может быть напряг) .

И внизу есть фотографии обуви, которая мне понравилась, особенно на первой фотке эти матерчатые туфли с белой полоской по центру. Я по возможности хотел бы подобрать не обычные туфли, а что-то типа полуспортивных, или мокасин - то есть в которых будет комфортно. Подойдет ли такая обувь мне? Или какая лучше подойдет ? (Желательно не кожаная и не замшевая - я вегетарианец и любитель животных) .

Буду благодарен за советы. Желательно, чтоб подешевле.

Да, и эти крышечки на карманах пиджака лучше так оставить сверху? Или внутрь карманов засунуть ?

Благодарю всех за советы.
Тимонов Станислав Вадимович, спасибо, мне удалось найти классические черные туфли из кожезаменителя, хотя на это ушло некоторое время. И галстук подобрал средней ширины, исходя из Вашего совета.

Кристина Кравченко, расцветку галстука я подобрал именно бело-серо-черную, хотя есть немного синеватого оттенка, если присмотреться.

Дудкина Анна, да, брюки слегка укоротил, и в то же время туфли взял на небольшом каблуке. Крышечки планирую оставить снаружи, как Вы советуете. Я посмотрел фотографии Джейсона Стетхема в костюмах, у него везде они снаружи)

Оставлю право выбрать лучший ответ общественности, путем голосования, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные)

Кирилл К

Так Пётр, поехали по порядку:
1. Брюки тебе немного длинноваты - обязательно подшить с надетой обувью. От земли до конца брюк должно быть 1-2 сантиметра. Брюки должны чуть-чуть формировать складку снизу, а не гармошкой складываться.

2. Костюм у тебя американского типа судя по фото. Лацканы средней ширины, поэтому и галстук должен быть пропорционален ширине лацканов. Так что выбирай не очень узкий и не слишком широкий, иначе всю рубашку закроешь, это не комильфо.

3. Судя по фото костюм черный (или темно синий) однотонный без принта, поэтому галстук можно подобрать как с рисунком, так и без. НО! Я советую купить все же однотонный или с полосками, такие подходят для классики больше, нежели с "огурцами", вензелями, рисунком и т. д.

3. Цвет галстука. Смотря для какого события. Если повседневный нужен галстук, то темно синий или бордовый лучший вариант для классики. Вот статья на тему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

4. Зажим, к сожалению не вижу, фото не отображается. Беспроигрышный вариант простой зажим серебряного цвета. Размер не более ширины галстука.

5. Обувь. Хорошая классическая обувь - вся из натуральной кожи. Зверюшек жалко, но другого не дано. К твоему костюму ( классика черного цвета) подойдет только коричные туфли или черные туфли (не забудь ремень подбирать под цвет туфель) .

Из показанных на фото, я не могу ни одну пару рекомендовать. Приложил фото классических туфель, которые подойдут тебе под костюм и дресс-код. Попробуй найти из кожзама похожие.

Если будут еще вопросы, отправляй через форму обратной связи на сайт, ссылку которого я оставил выше. Желаю удачи в поиске туфель 😉

Tohir

Учитывая длину брюк на фотке, скорее придется брать обувь на каблучке или с утолщенной подошвой, или подогнуть 1-1,5см. Аксессуар на нижней фотке можно присобачить только если обувь будет 100% классика, если все же полуспортивный стиль, то эта штука не нужна, и на мой взгляд лучше не классический галстук, а коротенький. Для длинных галстуков мне нравятся красные с желтым орнаментом, и сине-серый с красными или оранжевыми вкраплениями тоже ничего. Но тут все же дело вкуса. Крышечки оставить снаружи.

Вячеслав Б.в.

Так всё по порядку. Галстук - подойдёт узор из серого чёрного и белого цветов. Обувь - кроссовки и мокасины - нет ни в коем случае костюм классический. Заправить. Зажим не обязателен он добавляет нотку богаства костюма.