Елена Андреева

прочитал что если батарейки хранить в хололдильнике они дольше прослужат насколько дольше

Слава Дмитриев

Видимо, речь об аккумуляторах? Об одноразовых батарейках нет смысла беспокоиться. А Li-ion аккумуляторы, да, рекомендуется при длительном неиспользовании держать в холодильнике (но не морозилке! ) при заряде на уровне 40-60%. Старение при хранении в холодильнике при близкой к нулю положительной температуре замедляется примерно в два раза. Но оно еще больше зависит от отклонения от оптимального уровня заряженности хранимого аккумулятора. Что касается NiMH и NiCd, то хранение в холодильнике только уменьшает их саморазряд, но значительно, в несколько раз.
P.S. Зимой на холоде батарея может отдать только небольшую часть заряда - пока снова не попадет в тепло.

Александр Старченко

никаких чудес. все химические процессы на холоде протекают медленнее - просто молекулы летают медленнее. Саморазряд батареек - не исключение.

Катюшка

это бред

Ириска Сладенькая

почему тогда зимой на холоде батарея в телефоне разряжается быстрее? не думал ?

Наташа Демьянова

А я читал, что внутри египетских пирамид бритвенные лезвия самозатачиваются. Может стоит, для батареек, соорудить в квартире небольшую пирамиду?

Жан Любимов

Нет, они не ПРОСЛУЖАТ дольше, но они дольше СОХРАНЯТСЯ.

Та
Танюша

Это относится только к хранению литиевых аккумуляторов. Действительно, при пониженной температуре старение меньше. Только температура всё равно не должна быть ниже нуля. Если аккумулятор замёрзнет, его можно выбрасывать.