Rycik

можно ли в смесителе с термостатом поменять местами входы горячей и холодной воды? Т. е. как на фото, только наоборот?

т. к. в стене проходят трубы как раз наоборот... .
естественно без вреда смесителю.. . т. е. предусмотрена ли вообще такая замена.

Уточняю, поменять - не просто поставить как есть и ждать, что заработает, а разобрать и собрать уже в другом порядке. Интересует конструктивная возможность этого

Светлана

Можно для левши.

Коста Карасев

нет. и вот почему. Термостат, когда увидит что смесь холодная, должен увеличить подачу горячей. А вы перепутали. Значит он откроет холодную и станет еще холодней.

Таня Еремина

Нельзя.

Но можно купить термостатический смеситель с подключением горячей воды справа. Такие есть у Oras.

Ир
Ирина

Ваш смеситель от Oras стоит порядка 500евро, это не выход

Марина Смирнова

нет! невозможно!