Вадим Сопин

Плохо или хорошо что у младенца нету корочек на голове ?

Просто мама говорит и у меня и у брата были нам их отмачивали снимали) а у нашей новой малышки их нет

Спасибо за ответы, я же просто не знаю, а маме не совсем доверяю, а вдруг что-то не так, а она не говорит .За сестру переживаю

Munira

А вы сами как считаете? Конечно, хорошо.

അF
അ Fail അ

Нормально. Могут позже появиться, в качестве аллергии на прикорм, или на изменение меню мамы, если ГВ.

Skif .

Ребята! ! ?Околоплодные воды это, то, что наши с вами почки выделяли когда мы тама писали! а корочки это эпителий нашего кишечника, мы ими какали!

Ал
Алена

Какие корочки у моей сестры их не было

Анна Вишникина

Нам уже 9-ый месяц у нас их так и нет и не было.

Алексей Приходько

Свекровь рассказала, что когда она родилась, потом на голове были корочки и абсолютно ВСЕ в её деревне, бабки в том числе, говорили, что она точно умрёт из-за этих корочек. Бред конечно, корочки отвалились и никто не умер.

Марина Вдовина

Корочка может быть и может не быть. Она так же от шампуня может появится)))))

Елена Сизинцева

вам скушно без корочек? тогда помойте ребенку голову шампунем джонсонс бэби

Юлия Суранова

конечно же это очень хорошо. себорейные корочки-это аллергическая реакция.

Алексей Голованов

это не плохо и не хорошо.

Светлана Солопова

насколько я знаю, корочки появляются из-за нарушения питания мамы или изменение гормонального фона (что является следствием более интенсивной работы сальных желез) ну или использование взрослых средств гигиены или частое мытье головы шампунем. и, вроде как, их в норме быть не должно, но если они есть, тоже нормой считается (вроде до 8 мес) , это не болезнь, а просто явление. у моей тоже нет корочек, но ей только 2 мес.

Вероника Зайнутдинова

Вы маме не доверяете ( родному человеку).. . а сборищу чужих людей верите? мда уж

Ириша Зяблицкая

моя мама тоже говорит что у нас с братом были, а у моей дочки их нет, не вижу повода беспокоится

Ирина Селезнева

я вообще cо cвоим cыном ни корочек не знала, ни как первые волоcы выкатываютcя, коликов почти не было.. . у вcех по разному