Анастасия

А полезно ли младенцу спать при шуме?

Александр Перминов

не полезно
но и ходить на цыпочках и не дышать, когда дома спит ребенок тоже неправильно

Анна Баринова

Нет при шуме никому не полезно, но если сон дневной, то идеальную тишину создавать не надо, просто избегать резких, через чур громких звуков.. . а ночной сон уже в тишине должен быть.

Людмила Кочетова

Тут должна быть желтая середина)))) То есть ходить на цыпочках и летать по воздуху не нужно. Но и орать во весь голос, греметь полками, топать и включать телек на громкость не стоит. Да... ребенок может быть и привыкает спать под шум. Но МОЗГ должен отдыхать.

Натали

Нет. Какая польза может быть от шума.

Ruslan Silin

специально шуметь незачем, но и боятся пройти мимо тоже не надо

Marie_O

Орать как и шуметь не стоит. . но и совсем ничего не делать тоже не надо - у меня вот к примеру работает телевизор - я сижу в ноуте. . хожу туда-сюда..)) ) могу по телефону разговаривать ..в это время доча спит и ей это не мешает

София Скляр

нечего страшного, главное чтоб не очень громко

Arkadii Troshec

При шуме всем людям спать вредно. Мозг должен отдыхать.
Но и полную тишину создавать не нужно.

Олеся Серегина

угу. прально пишут. Мы с мелким братом на цыпочках не ходили никогда, но и не шумели сильно. Так же как и когда взрослый человек спит делать:)

Роман Поздняков

ну не прям при шуме, просто вести обычный образ жизни, все что делали делайте дальше, что б привыкал к такой обстановке) )

Александр Кравченко

я думаю что да, свою приучила спать при шуме так ее очень сложно разбудить громкой музыкой или телевизором

Ка
Катя

не надо из крайности в крайность.

Алексей Горелов

Скажем так, шум - нет, не полезен, но тишина совсем уж чуть ли не абсолютная тоже вредна. Пусть где-то вдалеке играет телевизор. Хуже не будет. Малыш должен адаптироваться мягко к этому миру, полному всякого шума.
Если не приучить его к тому, что всегда будет хоть какой-то шум, то потом начнутся проблемы с засыпанием, морока будет.

Наталия Старковская

Не когда не приучайте детей к тишине, а то потом вырастут будут как моя любовь, когда спить все должны на столько тихо ходить что бы было слышно как часы тикают.. . а это очень плохо