Антон

Сегодня разбил градусник, растеклась ртуть. Собрал все, что увидел и помыл пол.

Сегодня разбил градусник, растеклась ртуть. Собрал все, что увидел и помыл пол. Скажите, а ртуть это вообще опасно? До какой степени?

Дмитрий Белоусов

Следовало собрать ртуть пылесосом, мешок от пылесоса со ртутью закопать в земле.

Алексей Поляруш

Говорят опасно, а мы в детстве с ртутью играли, в школу приносили. Знаю, что после ртути руки и все загрязненное нужно мыть кислым раствором, можно с уксусом.

Максим Унжаков

опасна.... обычно пылесосом собирают ее.... Вредны пары ртути

В2
Волчара 2010

вплоть до смерти опасно

Элёр Баходиров

В местную МЧС звони.

Ирина Сурикова

Главное выброси тряпку и ртуть

Tatyana Yugay

Не умрёте. Мы всё детство играли со ртутью, а один ребёнок проглотил шарики ртути. Никто не знал тогда .что она вредна. До сих пор все живы.

Cool

Пол он помыл, а воду вероятно вместе с ртутью в унитаз слил или соседям под окошки в землю - маладец. Не дело, короче, так делать.
Пылесосом ртуть собирать нельзя.

Вообще, можно позвонить в СЭС или МЧС проконсультироваться.

Что за страна у нас такая, сперва сделать, потом инструкцию читать.