Сашуля Верецоца

Почему когда старпер идет в смокинге никто не обращает внимания, а когда молодой парень все сразу о чей то ты в пиджаке

У тебя праздник?

Shuhrat

Если старик - это старпёр, то молодого по логике следовало бы назвать сопляком, что ли. Более правильно стилистически. А "сопляк" в пиджаке, а тем более в смокинге - это по меньшей мере смешно.

Рафаэль Мялькаев

Всё просто. Не в том кругу общаешься, где приняты нормы делового дресс-кода. Ломай общее представление у своих друзей/окружения, что "чёткий пацан носит треники и кросы". Чем чаще будут тебя видеть в костюме, тем меньше будет вопросов.

Правда если ты и впрямь смокинг одеваешь, то это формальный дресс-код который на праздники и носят 🙂