Александр ____

Не опасно ли ложить деньги на кредитно потребительский кооператив а именно "семейный капитал"

Привлекает большим процентом 18 годовых Но многие пугают не гонись за большим процентом без денег останешься

Св
Светлана

посмотри на сколько надежный банк, как давно работает, есть ли гарантия возврата денег. надолго конечно деньги туда ложить стремно. но решай сам.

Анна Комарова

Изучите документацию, сколько лет на рынке и поищите отзывы на форумах.
18% годовых - это копейки по сравнению с 60% годовых, которые успешно выплачивают некоторые кооперативы.
Кстати, с учетом налога доходность будет меньше - 16,34% годовых. Всё равно это выше, чем в любом банке.
Удачи!

Р;
Рост ;-)

Вклады в КПК не страхуются государством. Это риск, который Вы берёте на себя.
Процент по КПК сейчас несколько понизится, так как в последнее время ЦБ (как новый мегарегулятор) начал их массово плющить.

Алексей Юдин

На своем опыте не рекомендую связываться вам с этими мошенниками. Моя сестра вложила туда 20 000 рублей и первый раз ей вернули 32 тысячи. На этой волне и я побежала туда со своими накоплениями на отпуск, а именно 40 тыс рублей. Прошло уже почти 3 месяца, кпк не возвращает деньги, более того, по телевизору показали сюжет про этих мошенников. Я обратилась в общество по защите прав потребителей (их сайт - http://prava-potrebitela.ru/) за помощью. Владельцы семейного капитала никак не отреагировали на нашу досудебную претензию и в итоге я и моя сестра с помощью общества по защите прав потребителей подали исковое заявление в суд. Не наступайте на наши грабли

Людмила Базлина

Проверьте кооператив по налогам, по регистрации ( ИНН, ОГРН ). Проверьте страховую компанию, которая страхует вклад в этом кооперативе.

Татьяна Мартынова

Имхо, деньги везде опасно вкладывать. особенно под матрас) Разумеется, если вы хотите вложить все свободные средства в кпк, то одумайтесь! Это все яйца в одну корзину. Небольшие суммы ничто не мешает вам вложить на пробу, чтобы ориентироваться на собственный опыт, а не на инфу из интернета.

Роман Чеберя

Хранила свои сбережения в КПК под 22% в течении 7 лет
(по окончании вновь и вновь пролонгируя договор) .
Налог с этой суммы не взымался, поскольку они находят какие-то хитрые ходы для ухода от налога.

По первому требованию менеджеры с готовностью присылали распечатки по вкладу.

Когда дело наконец дошло до получения денег - их на счету не оказалось.

Сейчас готовлюсь предъявить иск через суд.

Вклады КПК не страхуются.

Письменная Елена

Маман у меня была их пайщиком, тут волна сейчас пошла, она с перепугу вышла из кооператива. Деньги получила, с задержкой - но все, с процентами. Прошло две недели, успокоилась - опять хочет стать пайщиком. В магазин их как ходила- так и ходит, он как работал, так и работает - только теперь без скидки все покупает. Я посмотрел инфу в интеренете - у них там пайщики такие серьезные появились, и тут такая волна пошла негатива. Задумался – к чему бы это?

Юлия Соболева

Лично я всегда придерживалась мнения что финансы должны работать и когда встал вопрос по поводу того, куда вложить деньги, к изучению данной темы я подошла ответственно и стала читать информацию о всех способах приумножить деньги и больше всего меня заинтересовали КПК, а информацию о них я прочла на сайте КПК ГУРУ, там все детально написано и после прочтения я сразу поняла что этот способ вложения денег заслуживает внимания. В итоге вкладываю уже не первую сумму и получаю с нее накопления. Проблем как и обещал сайт не возникало.

Gog

Главная цель кредитного кооператива Родник – защита сбережений пайщиков.
И предлагают 14,72% годовых, к тому же Сбережения пайщиков кредитного потребительского кооператива «Родник» застрахованы в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 286-ФЗ «О взаимном страховании» (ст. 1, ч. 2).
захочешь узнать подробно, переходи
https:// rodnikcoop.ru

Валера Сычёв

Кредитный кооператив занятная штука. Высокие ставки, в сравнении с банковскими и риски чуть выше банковских. Но это при условии, что сбережение страхуется. Искал куда положить деньги облазил кучу сайтов. Большинство из них обещают высокие проценты, но когда туда звонишь получаешь ответ о конской сумме или сроке... В итоге узнал о том, что на текущий момент ставка не может быть выше 13,5% поскольку центробанк ограничивает эти ставки по принципу увеличения ставки рефинансирования на 1,8....заморочился в общем)) В итоге выбрал кпк онлайн так как молодая компания и не обманывает ставками... рекомендовать ничего не буду посмотрю как вернут)) если интересно - onlinekpk.com

Оле Лукое

сами себе отзывы хорошие пишут

Ольга Тутова

прекрасный вариант //rodnikcoop.ru/

Анна Дитятьева

И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ!!!