Ирина Солошенко

Чем опасны кредитные карты?

Я имею ввиду не на здоровье. Я трачу, плачу ежемесячный платеж и снова трачу, не придет ли то время когда ее заблокируют и скажут что вы должны (например 350 000 рублей) ведь лимит каждый раз повышается, стоит ли мне беспокоиться, что я когда то буду должен кучу бабла, может мне сейчас ее заблокировать, оплатить задолженность и забыть?? ?

я плачу ежемесячно по 2000 рублей, но трачу в течении месяца примерно около 4000 рублей.

Эльвира

Все правильно и очень хорошо, что Вы озаботились этим вопросом сейчас. Вы - ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК и именно поэтому Вам банк постоянно увеличивает лимит пользования картой. Не искушайте себя! Определите себе комфортный лимит в соответствии со своим финансовым коридором и сходите в банк, чтобы его УМЕНЬШИТЬ !

Дальше у Вас все будет хорошо и совет - старайтесь грамотно пользоваться кредиткой - лучше только для безнала, а уж если сняли наличные (только если позарез надо) , то оплатите плановый платеж в срок !

Уверена! Судя по Вашему вопросу, у Вас все получится. Удачи !!!

Алексей Беляев

Если ты следишь за счетом то не страшно.

Маргарита Горр

лучше так и сделать.. эт такая зараза если честно.

Sen Sen

Если голова есть не опасны ...

Оксана Радько

Они опасны тем, что Вы живете не по средствам и привыкаете к этому.

Рано или поздно, Вы за это поплатитесь.

Св
Светлана

А в чем проблема? Не увеличивайте лимит. И не тратьте денежные средства с карты, вносите и все. Если у вас так голова болит. А вообще банк может заблокировать карту в случае пропущенной оплаты. И тогда вуаля, штрафы, пени... и т. д.