Дмитрий Иовенко

Хочу зарабатывать фотографией. С чего начать?

Есть хорошая фототехника, большой опыт любительской съёмки в различных жанрах, делаю ретушь, цветокоррекцию, коллажи. Фотошоп знаю вдоль и поперёк. Как превратить это в работу, которая приносит деньги?

Ирина Александрова

Для начала - на фриланс со своим портфолио и разместить объявы об услугах со ссылками для просмотра портфолио потенциальными заказчиками.

Се
Серёжа

Попробуй для начала предложить свои снимки в тематических изданиях.
Или предложи побыть у них внештатным сотрудником.
Например бесплатно снимать автошоу для автожурнала.

Dimka Zima

Своим большим опытом вытеснять с рынка тех кто менее способен. Занять эту нишу и совершенствоваться дальше иначе другие вытеснят. Это не правило, это закон.
Спросишь где? Так везде где используется фотография. Начиная со свадеб и кончая похоронами. Предлагай себя где посчитаешь нужным. Отсев произойдет сам собой. Заодно и узнаешь насколько ты " большой опыт любительской съёмки в различных жанрах, делаю ретушь, цветокоррекцию, коллажи"

Наталья Рассказова

начни с покупки хорошего фотика

Леонид Рогачевскии

иди вторым номером к свадебному фотографу

Алексей Шаталов

...а покажите свою удаль и знания на этом сайте. тут часто просят что-нибудь поретушировать, объяснить по Фотошопу. выложите свои работы с просьбой К. В. Ф.
недельку послежу за Вами. может, и вправду - талант пропадает.

Елена Волошина

Начать надо с изучения рынка услуг, т. е. спроса на подобные услуги в данном регионе, местности. Часто ретушеры работают в паре с фотографами, свадебными например. Так же можно поискать фирму, которая занимается дизайнерскими работами в области наружной рекламы или оформлением и изготовлением вывесок или растяжек например. И подготовить своего рода портфолио со своими работами отпечатанными в фотостудии формата А4.

Юлия Комогорцева

наверное попробывать силы

Темкинъ Temkinn

Нужно открыть свое фотоателье.

Анастасия Климченко

Начните с себя и родственников.

Антон

Учиться необходимо, курсов масса, неплохие отзывы о дистанционном обучении, но при этом нужен характер, собранность, самодисциплина, навыки самообразования, умение обучаться.

Наталья Л

Пойти учиться в соответствующее учебное заведение и получить соответствующий диплом.

Дмитрий Спиридонов

Все жанры охватить невозможно. Выберите тот, который дается лучше других и изучайте коммерческие в этом направлении. В зависимости от выбранного пути можно так или иначе помочь Вам с поиском заказов.