Надежда Волкова

люди! расскажите, плиз, какой-нибудь рецептик)

хочу пирожок, простенький, вкусненький, быстренький, и с персиками))) очень люблю персики, и хочу чего-нибудь вкусненькое сделать) персиков много! мне 14,готовить умею. заранее спасибки)
P.S.хочу приготовить на всю семью (папуля сладенькое любит))))

Екатерина Фадеева

Есть такой Американский сливовый пирог. за неимением слив я делаю этот пирог с персиками, абрикосами, нектаринами или даже яблоками. В нем тесто очень вкусное. Попробуй!

Продукты: сахар 3/4 стак. , масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак. , яйцо 2 шт. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт. (или больше, как получится) , сахар для посыпки 2 ст. л. , корица 1 ч. л.

Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то что надо!
По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г, это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
По одному добавить яйца и соль, снова взбить.

Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!) , шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т. к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!

В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч. л. корицы. Я беру тростниковый сахар, с ним вкуснее, как мне кажется ))
Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.

Очень вкусно! И очень просто, как видите!
Пирог рекомендуется подавать теплым с шариком ванильного мороженого.

Альберт Туляков

А Вы купите готовое слоеное тесто и приготовьте не пирожки (возни больше) , а просто один большой пирог с Вашими любимыми персиками.... там дел на 15 мин, раскатать тесто и припустить персики для начинки....

Екатерина Бурцева

Ингредиенты
Кислое молоко - 1 стакан (250 мл). Яйца - 1 штука. Мука - 1 стакан (250 мл). Растительное масло - 3 столовые ложки. Соль - 0.5 чайной ложки. Сода - 0.5 чайной ложки. Сахар - 1 столовая ложка.

Антон Михайлов

Если есть формочки, то можно наделать тартолеток, а там уже класть в них персики, и поливать чем фантазия позволит, можно мороженое купить и пюре персиковое в него сделать, или просто персик разрезать в него что то и взбитые сливки сверху)))

Татьяна Митрофаненкова

Для теста: 3 яйца стакан сахара сода пол чайной ложки мука все перемешать и печь!
Для крема: Взбить белок с сахаром или Сливочное масло со сгущенкой!

Резо Шония

Пресное тесто на сметане

Ингредиенты:

- 1 стакан сметаны

- 2 стакана муки

- 2 столовые ложки сахара

- 1 чайная ложка соли

- 1 чайная ложка соды

- 1 яйцo

- 100 г молока

- 50 г растопленного маргарина

В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому
оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю,
а можно и пирожки с любой начинкой.

Кирилл Алибаев

ПЕРСИКОВОЕ КЛАФУТИ

800 гр персиков (само собой без косточки) помыть, посушить

200 гр сметаны (жирной)

100 гр сахара

4 яйца

1 п. порошка-разрыхлителя (около 11 гр. )

100 гр муки

0,5 ч. л. уксуса

ванилин (не много)

Яйца, сахар, сметану взбить. Добавить всё остальное. Тесто вылить в форму. Сверху - дольки персиков (один персин разрезать примерно на 8 частей) .

Выпекать 45-50 мин. при 180 градусах.