Мария Рецкая

Как приготовить куринные ножки в мультварке? и надо ли заливать кипятком?

Погодьте, я ножки в общем заморинновала, а потом в мультиварку положила и залила 2 маленьких стакана воды, так норм?

Ольга Полищук

Можете обжарить, добавить чуть водички, специи, приправы (сметанки если любите, или свежие помидоры, только тогда без воды) и потушить. (только с водой не переборщите, так чтоб они не варились, а именно тушились).

Ви
Виктор

я делаю на "выпечке". Тут, правда, грудки, но это без разницы

Ольга Архипова

обжарить сделать соус и тушиться в мультиварку солить сладить не забываем. маринованные варить не надо.

Славик

если варить, то надо, а если запечь, то я ставила на функцию выпечка на час, сразу добавляла специи и приправы, на дно наливала масло

Денис Яньшин

Ингредиенты для куриных ножек, тушеных с овощами в мультиварке:
8 куриных голеней,
1 луковица,
1 морковь,
сахар, соль, специи по вкусу,
1 ч. л. томатной пасты,
2 ст. л. сметаны.
Смазать дно мультиварки небольшим количеством растительного масла. Уложить в чашу мультиварки порезанный кольцами лук, нашинкованную, или натертую на терке морковь. На овощи поместить подготовленные куриные ножки. Приготовить соус для тушения. Для этого смешать томатную пасту, сметану, соль, специи, долить немного воды. Залить получившимся соусом куриные ножки. Для приготовления ножек выбрать режим «тушение» , время – полтора часа.

Предложенные рецепты вполне можно разнообразить, меняя ингредиенты по вкусу. В любом случае, мультиварка гарантирует отличный результат. Куриные ножки, приготовленные таким способом, хороши со всевозможными гарнирами и салатами. Приятного аппетита!

Анастасия Русаловская

Сначала на режиме "жарка" или "выпечка",затем добавить воды и переключить на режим "тушение". Можно добавить помидорчики, лук. Так будет вкуснее и сочнее.

Елена Мананникова

я просто кладу ножки или бедрышки, не много соевого соуса, специи0 много лука и чеснока и все на 40-50 минут. режим "Тушение" Мняка получается...

Марина Лаврухина

Куриные ножки в мультиварке
Куриные ножки – 3 штЯблоки – 3 шт. Сметана – 3 ст. л. Соль, специи по вкусу
куриные ножки солим, выкладываем в чашу мультиварки, включаем режим «жарка» на 5 минут, переворачиваем ножки и поджариваем другую сторону на этом же режиме.
У яблок удаляем сердцевину и надеваем яблоки на куриные ножки.
Укладываем в мультиварку ножки, заливаем сметаной, разбавленной на половину с водой, специи. Ставим режим «тушение» на 1 час.
У меня уходит на готовку меньше 1 часа.