Мажинова Оксана

Почему хомки днём спят, и нужно ли их будить*? Скажите

Константин Носачев

Хомяк - ночное животное, днем они спят, а ночью начинают быть активнее. Будить их не нужно, это может повлиять на здоровье животного.

Рустам

Пусть спит днем. У нас тоже есть хомяк, он всегда днем спит, а ночью бесится.

Елена Носикова

хомяки - ночные звери, поэтому днём спят. если хотите, чтобы они днём были активны, то нужно им в течении дня не давать спать

Киселев

хомяки, как и все грызуны - ночные животные. они проявляют активность ночью. будить днем их не стоит

Илья Вуйко

Они ночные звери и утром отсыпаются) Будить их не нужно, но если вы хотите дать ему покушать, то разбудите его)