Александр Залогин

Почему тест на ДНК отцовства такой дорогой, эта такая сложная процедура?

Ольга Федосеева

сам тест стоит не дороже анализа мочи, просто тема раскрученная, китайцы уже сделали портативный тестер днк по слюне, стоит около 250$,лет через пять будет в каждом доме

Денис Краснослободцев

Современное состояние генетических исследований по установлению отцовстваГенетическая экспертиза по установлению отцовства всегда была и остается дорогостоящей, хлопотной и психологически травматичной процедурой: необходимо обратиться в суд, добиться решения суда о назначении экспертизы, всем членам семьи явиться в назначенный судом медицинский центр, с соблюдением юридических процедур сдать кровь и обычно достаточно долго дожидаться результата. Мы предлагаем Вам, используя наши возможности (основанные на достижениях научно-технического прогресса в области медицины и лабораторной диагностики) , провести генетическое исследование по установлению отцовства. Технологически процедура выполнения исследования, а соответственно и полученные результаты идентичны проведению экспертизы. Однако используя тот факт, что клетки любых тканей человека содержат абсолютно идентичную ДНК с клетками крови, мы имеем возможность упростить процедуру взятия материала, не потеряв в достоверности исследования. Фактически теперь Вы можете заказать генетическое исследование в Городском Фонде ДНК-исследований, не покидая собственной квартиры. Для этого всего лишь необходимо произвести отбор материала (соскоба эпителия с внутренней поверхности щеки) для исследований у ребенка и предполагаемого отца в строгом соответствии с инструкцией, то есть соблюсти правила взятия материала, порядок маркировки, условия хранения и доставки в регистратуру Фонда. Образцы принимаются вместе с заполненной заявкой после заключения договора на проведение генетического исследования между заказчиком и ГФ ДНК-исследований, после произведения оплаты исследования (через кассу ГФ ДНК-исследований на месте или через Сбербанк предварительно – в этом случае необходимо предоставить копию квитанции об оплате) . Все необходимые документы можно найти на этом сайте. Лаборатория Фонда проводит сравнительный анализ ДНК из полученных от заказчика образцов. Заказчику выдается (или высылается) заключение, содержащее описание методик и тест-систем, использованных в исследовании, перечень исследованных участков ДНК (локусов) , генотипы («генетические портреты» ) ребенка и родителя, все расчеты сравнения этих генотипов, то есть достоверную объективную информацию, которая может быть воспроизведена (проверена) в любой оснащенной специализированной лаборатории с получением идентичного результата. Точность отрицательного заключения («не является отцом» ) – 100 %, точность положительного («является отцом» ) – не менее 99,99 %.Срок выполнения исследования – 2 недели, срочного – 3 рабочих дня. Стоимость исследования – 12 000 рублей, срочного – 18 000 рублей.

Кристюша

Конечно, сложная, пусть и автоматизированная. Представьте, еще лет 100 назад расшифровка генома - это была целая докторская диссертация. Сейчас время анализа резко сократилось с изобретением специальной техники. Но по-прежнему используются дорогостоящие реактивы, само оборудование дорогое и требует постоянного обслуживания.

Свет Александровна

Как и любой раскрученный развод на бабки.. . Выжимают сколько можно.. . К стати, анализ АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВЕН и зависит только от того, что врач захочет увидеть.. . Красивые картинки в сериале про ФЭС - фантазия.. . Так что при желании врач может доказать и что Вы родитель крокодила...