Рустем Габдулвалеев

Полезно спать ночью и час днём ?

Евгений Кудряшов

все спортсмены спят днем. наверное это помогает быстрому восстановлению. главное, что бы выработался режим на постоянной основе.

Владимир Шишкин

да полезно . но только до 17:00 это максимум . лучшие часы для сна это с 2 до 4 .

Жа
Жанерке

Смотря сколько времени вы спите ночью, человек должен спать 7-9 часов, если же вы не досыпаете, то лучше поспите днем, либо будет очень сложно выполнять какую-либо работу и вы будете чувствовать себя усталым, удачи!

Юл
Юлия

По мнению ученых, каждую ночь человеку требуется в среднем около восьми часов сна. Однако, как показывают исследования, существуют разные категории людей: многоспящие и малоспящие.
Честный самоанализ поможет вам определить, соблюдаете ли вы здоровый режим или ваш организм испытывает дефицит сна. Ниже следуют характеристики полноценного сна.
▪ Вы засыпаете легко, без помощи снотворного; вы расслаблены и не испытываете беспокойства.
▪ Вы редко просыпаетесь посреди ночи, а если и проснулись, то вновь быстро засыпаете.
▪ Утром вы легко просыпаетесь в одно и то же время и, как правило, без помощи будильника.
▪ Встав с постели и размявшись, вы чувствуете себя бодро, и в течение дня вас обычно не клонит ко сну.

Возможно, однако, по мнению многих специалистов, самое лучшее для организма — это один продолжительный сон в сутки. Короткий дневной сон (обычно 15—30 минут) помогает развеять послеобеденную сонливость, не влияя при этом на ритмы глубокого сна. Но вот если вздремнуть за четыре часа до отхода ко сну, это ослабит готовность организма к полноценному ночному отдыху.

Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102004082

Исследование, в котором участвовали 23 000 греков и гречанок, показало, что, если хотя бы три раза в неделю выделять время на КОРОТКИЙ ДНЕВНОЙ СОН, то риск умереть от сердечного приступа снижается на 37 процентов. «Есть немало подтверждений тому, что как повышенный, так и хронический стресс вызывают болезни сердца, — говорит Димитриос Трихопулос, исследователь и эпидемиолог факультета здравоохранения Гарвардского университета (США). — Послеобеденная сиеста, возможно, ослабляет действие стресса и уменьшает смертность в результате сердечно-сосудистых заболеваний» .

Пробудитесь! 2008 g 9/08 с. 29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102008332