Ю*
Юлёк ***

Устают глаза от компа на работе, что посоветуете?

Работа связанна с компьютером, приходится весь день таращиться в монитор. ЭТО нереально! Уже после обеда глаза лезут на лоб, начинает болеть голова. Я думаю это связано с рабочими мониторами, они не качественные. Дома могу сидеть и целый день в выходные за компом и глазам хоть бы что. Но дома монитор качественный и настроенный.
Подскажите что делать на работе, чтоб не посадить зрение и не испытывать дискомфорт?

Надин Бирюкова

Делай разминку глаз

Кристина Глинова

Каждые 40 минут делать перерыв хотя бы минут на 5. Сделать легкую зарядку для глаз. Еще можно иногда использовать капли (Визин, например) . Также есть специальные компьютерные очки.

Алексей Иванов

очки для компьютера, Визин, хоть на минутку периодически делать перерыв и зарядку для глаз

Екатерина

Не слушай тех кто советует тебе какие-то упражнения или перерывы, это все ерунда. Если у тебя на работе не четкий или еще хуже матовый монитор глаза у тебя будут болеть всегда. Уволится это не вариант, так что я советую не плевать на свое здоровья, не думать что другие скажут, а купить небольшой монитор 15-17 дюймов с глянцевой TN матрицей. Если не хочешь на работе оставлять забирай домой, ничего в этом необычного нет.

Юлия Щербакова

Пошли в жопу этого сраного начальника и запроси или купи ips. Запомни, здоровье важнее всего