Марк Похилец

Есть тут такие, кто кормит ребенка по режиму, не смотря на то что теперь нужно кормить по требованию?

Вот зря дамочки. Мы перешли на режим как приехали с роддома. Кормила по требованию-хотела повеситься. Сейчас нам месяц. Ночью мы спим сладко сладко. Иногда похныкаем, но у меня на животе моментом успокаиваемся и спим до утра вместе.
Мне же отойти куда то нет проблем. Она либо спит, либо греется у бабушки на животе (у нас колики) .
И да, если днем я усну, она разбудит меня именно тогда, когда ей надо поесть. И будильник не нужен. (опять же если это не колики) .
А подстраиваться под ребенка это надо иметь много свободного времени.
А у меня дела знаете ли. На жопе не посидишь и с ребенком круглые сутки проводить не сможешь.
А для психологического успокоения надо дать соску. А то так ваш ребенок может потом и во взрослой жизни будет горе "заедать". Молоко грудное - это еда, а не моральная поддержка.
Надо научиться успокаивать детей не затыкая ему рот.
Я например разговариваю и книжки читаю. Музыку слушаем вместе.

Денис Шкватов

грудью только по требованию, смесью по режиму!

Сергей Овсянников

Почему нужно? Кто велел? Офигеть, нет слов...

Юл
Юлия

а режим сам по себе вырабатывается как ни крути. просто у всех он индивидуальный. у кого то раз в три часа кушать просит, а кого-то и каждые полчаса!

Лексей Георгиевский

а не пофиг ли, как теперь нужно? ? у нас без режима было, не хотела слушать голодный ор.

Алексей Ахапкин

Если вам удобно, то ради бога! Только не пропагандируйте)

Таня Балыкова

Смесью - конечно, по режиму, ГВ - конечно, по требованию.

Оксана Бочарова

Что значит теперь и кто это самое "теперь" придумал! ? Ребёнок сам себе режим устанавливает, т. к. большую часть времени он спит и насильно ты его спать ну никак не уложишь! Когда хочет тогда и кушает. Режим придумали, когда в роддоме деток забирали и приносили кормить, но это не значит, что все дети хотели есть в одно и то же время. Кормить всегда надо по требованию, по режиму только мыться и памперс менять-каждые три часа (если покакал естественно сразу).

Hадежда Рысенкова

Согласна. Мне тоже в роддоме по требованию говорили. Но мама все перестроила, за что я ей благодарна. Все быстро привыкли к расписанию и жизнь наладилась.

Ирина Аралова

Естественно мы кормили своих детей по режиму. И дочери своей я тоже посоветовала кормить внука по режиму. Мы же не ненормальные, чтобы при каждом писке ребенка совать ему в рот сиську. А может у него живот болит, или он мокрый, или еще что- либо? А с режимом ты четко знаешь, когда он хочет есть, а когда у него другая проблема. А все те безумцы, кто кормил по режиму и спать с собой клал, так и мучались со своими отпрысками аж до трех лет. Наш же малыш, уже в два месяца мог спать по 5-6 часов ночью не просыпаясь, потому что мы приучали его к этому. И очень были довольны этим.

Ольга Шлякова

Оба ребёнка выросли на кормёжке по требованию. И кто бы говорил о времени? У вас вон бабушка есть, у меня даже намёка на помощника нет и не было. И всё нормально.
Успеть всё реально при любом методе вскармливания ребёнка, главное тут не быть рохлей. Каждый поступает так, как ему удобно. У меня дети сами режим себе устанавливали и сна, и еды. А вы этого хотите уже спустя месяц.

Обычно всё более-менее утрясается где-то месяцам к двум. Но и до этого момента многое зависит от мамы: если она не может ночью спать, а днём делать дела, то это исключительно её половые трудности. Ребёнок готов принять любое расписание семьи, в этом плане я тоже считаю, что под ребёнка подстраиваться нельзя.

Но для этого вовсе не обязательно устраивать концлагерь для новорожденного...