Кристина Литвиненко

Все таки... кормить по часам малыша или по требованию???

Малышке 3 недели, кушать просит часто, вечно голодная, если давать по требованию, она переедает и отрыгивает все что съела... меры не знает. А если по часам кормлю, она не выдерживает и орет раньше времени, просит, успокоить абсолютно не возможно пока сиську не дашь... Одни врачи говорят кормить строго по часам, другие врачи говорят что только по требованию... Я уже запуталась... Кто и как кормит своих, девченки? И если по часам, то как переучить малышку??? Слушать постоянный плач просто невыносимо до боли...

Татьяна Долматова

по требованию. она сама наладит свою норму и режим. природа мудрее нас.

Алексей Ивахненко

Первое время по требованию. А потом глядишь и по часам пристроитесь как нибудь. С режимом, если честно, удобнее. Но это не обязательно, пока прикорма нет

Оксана Павлова

Ну какая необходимость мучать ребенка? Кормите по требованию! Не факт еще, что срыгивания из-за переедания! Незрелость пищеварительной системы стоит первой в списке причин "обратного хода" пищи!

Кормите по требования, очень скоро у малышки выработается собственный режим. Ребенок будет получать то, что ему необходимо, а вы сможете распланировать свой день!

Мой старший сын предпочитал кушать каждые два часа, а у младшего был такой график: несколько раз через три часа, потом пять часов перерыв и плотный ужин, затем крепкий ночной сон вплоть до раннего завтрака (накормить его, когда он не хотел было невозможно!!!) . Так что какая тут кормежка каждые три часа?!?!

Дима Соловьёв

Я кормила по требованию, но если бы повернуть время вспять - этот момент я бы переиграла. Просто нужно было перетерпеть момент, когда ребёнок просил кушать чаще, чем положено. С другой стороны, как не дать этому комочку поесть, раз он просит. А вообще я его одно время очень разбаловала - и спал он со мной до 1,5 лет, и ел, когда хотел, и получал всегда всё, что хотел. Хорошо, что вовремя опомнилась.

Наталья Белякова

если вы кормите через 3часа, то это может быть для малыша слишком большой промежуток, попробуйте кормить через 2 часа. А вообще детки на ГВ кушают по требованию .если есть возможность взвесить кроху до и после кормления-попробуйте выяснить сколько грамм съедает за раз, и после еды обязательно вертикально подержите .пустышку давайте между кормлениями. Плакать может и не от голода

Вероника Клименкова

кормила по требованию. Сын начинал плакать (просить кушать) каждые 3 часа. Со временем - каждые 1-2 часа стал кушать (педиатр посоветовал прикармливать, так как сын не наедался) . Потом снова вошел в свой режим .

Данил

я по требованию кормила. попробуйте смешанный тип - по требованию, но с промежутком не менее 2х часов (это по Комаровскому)

Юлия Алимханова

Вечно голодная, кричит и много срыгивает? Срыгивает после каждой еды? Больше 2-х столовых ложек? Фонтаном? Боюсь не там ищите источник проблемы.
Возможно у нее проблема с ЖКТ, и она действительно не наедается, и срыгивает не от переданияа еды а из-за ГЭР, ли еще хуже из-за пилоростеноза. Имеет смысл сходить на консультацию к детскому гастроэнтерологу.

Серёга _____________

попробуй кормить каждые 2,5 часа, я когда смесью стала кормить была счастлива все четко по часам и знаю сколько сын сьел

Илья Горинов

мы кормим по часам, сейчас многие за кормление по требованию, в итоге мамочки по первому реву малыша суют грудь или бытылочку, хотя причина может быть и не в этом, в роддоме маразм доходил вообще до того что заставляли будить ребенка ночью и докармливать. Мы тоже раньше выдерживали 2,5 часа, допаивала водичкой и через пол часа кормила, постепенно перешли на 3 часа, сейчас 9 месяцев одно ночное кормление и 4 часа днем между кормлениями