Виталий И Эльвира Кравчун

почему стекло колется раз за разом не по надрезу, он ровный и достаточно глубокий?

стеклорез с маленьким алмазиком но винтике в металлическом корпусе.

Александра Большакова

стеклорез - гавно. .
ты им не режешь, а борозду копаешь. .

на алмазном нужно угол наклона поймать..

Марина Печинога

перед резкой протрите стекло в области реза керосином, резать нужно быстрым движением без особого нажима. Царапина должна быть с гладкими краями без крошек стекла.

Евгений Ефремов

тип стеклореза?
но вообще, сначала "на кошках потренируйтесь"..чтобы прочувствовать.
пысы. алмазный без "подстукивания" ровно не отколется.
купи себе победитовый роликовый и сам заточи его на алмазном диске (из опыта)

Станислав Лукшанов

Колется обычно по линиям дефектов.
от разных стеклорезов чуть разные надрезы и не все везде создают достаточные дефекты пересиливающие внутренние.

Обычная практика - перед обламыванием "легко простучать жестким" всю линию царапины для углубления дефектов вдоль именно неё. срабатывает почти на всех стеклорезах.