Александра Распертова

Хотелось бы узнать о Цели объединяющей людей страны. В итоге - чем должно закончится, может вехи есть какие?

Веруны и атеисты, может быть научной Магией займётесь? раз в области религиозной и научной коммерции не смогли. ( - это модеру НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. )

ЛОНДОН, 4 окт — РИА Новости. Российские вузы второй раз подряд не вошли в список 200 лучших университетов планеты по версии авторитетного издания, приложения газеты Times — Times Higher Education, которое публикует в среду вечером рейтинг на 2012-2013 годы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО [ - Ум (читта, мыслящее вещество) ]

Оно обеспечивает (неразвитому и высокоразвитому человеку) следующие возможности:
На Первом Луче
НЕРАЗВИТОМУ ЧЕЛОВЕКУ
1. Волю к жизни, или проявлению, на физическом плане.
2. Импульс, который претворяется для этого в инстинкт самосохранения.
3. Способность выстоять вопреки любым трудностям.
4. Индивидуальную обособленность. Человек – это всегда «Тот, кто стоит особняком» .
ПРОДВИНУТОМУ ЧЕЛОВЕКУ
1. Волю к освобождению или сознательному проявлению на плане души.
2. Способность реагировать на план или отзываться на распознаваемую волю Бога.
3. Принцип бессмертия.
4. Стойкость или непоколебимость на Пути.

Владимир

Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .

Евгений

Сейчас нужно уже говорить не "ментальное тело",а "полицейское".
Про "план"-так вообще правильно.
Вот только фамилию Путин -нужно писать полностью, а не "Пути".

Александр

Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.

Инна

В свое время я увлекался теорией научного коммунизма. И неожиданно зашел в тупик. Что будут делать люди на Земле,
когда будут удовлетворены все их материальные потребности? И даже впал в депрессию. Пока не нашел ответ в книгах по фантастике. Начнут изучать космос и осваивать новые планеты! Вступать в контакт с другими цивилизациями.
Что предлагает вера? Не изучив и не облагородив этот мир, сразу оказаться в мире Невидимом. Который они называют Царствие Божье. Но кому они там будут нужны? Со своим примитивным не развитым интеллектом, не умеющие хорошо работать, не умеющие от души смеяться и радоваться жизни. Ведь Царство Божье - это просто другой, более высокоразвитый духовно и интеллектуально мир. Следующая ступень в развитии разума.