Ксения

С современными детьми что-то не так или мне только кажется?

Лазаю по "ответам", на каждом шагу 11летние девчонки хотят сбросить вес, 12летние мальчишки хотят раскачаться как Шварцнеггер, волнуются о контрацепции и еще что.. . Да я в их возрасте яблоки у соседей тырила да приставку у родителей выпрашивала 0_о Мир катится в бездну или детства больше ни у кого из школоты не будет? Мне страшно представить, каким будет мир, когда у меня будут собственные дети.

Ан
Анна

есть такое...

Саша Гуров

"Мы перебесимся и будем такими же, как и вы"

Анна Петрова

ну вот что 11-летние девочки хотят сбросить вес - не удивлюсь. уж как здесь же на ответах родители радуются: мой-то ребеночек в 6 месяцев весит 12 кг, в 2 года - 25, ну а что с этими ребёночками будет к 11 годам?

"12летние мальчишки хотят раскачаться как Шварцнеггер" - и что плохого? Шварценеггер - хороший пример, хотя бы почитайте его биографию. уж не зря он стал губернатором штата.

"волнуются о контрацепции" - вообще прекрасно! наконец-то выросло просвещенное поколение детей. уж лучше волноваться о контрацепции, чем об аборте, нет?)

Ка
Карина

Каждому поколению кажется, что со следующим поколением что-то не так

Админ

Все течет, все изменяется. . для меня дико даже то, что детвора скидывается карманными деньгами на магазин, посылая кого-то одного за покупками. В моем детстве детей родители снабжали максимум мелочью на пачку жвачки плюс кульки с бутербродами, домашними пирожками и компотом. . Сейчас же целый консилиум детворы - чипсы, кола, сникерсы. Если родителям совсем некогда детьми заниматься, то в приоритете сигареты и пиво . Чему удивляться то? Откупились от детей и рады.

Павел Пронин

Мне кажется, что всё-таки катимся.
Ну реально.. . Я сама отнюдь не ангел, не образец для подражания и не книжный червь, чтобы вести себя как тургеневская барышня и падать в обморок при слове "жопа". Но сколько с друзьями не вспоминали, а лет в 12-13 мы ещё матом не ругались, играли в конструкторы, мечтали о красивых куклах, смотрели мультики. Пить, курить, заниматься сексом - это не то что казалось неприлично, а просто не приходило в голову. Сейчас подростки в 14 лет уже с богатым сексуальным опытом: не все и даже не многие, но больше, чем лет 10 назад было.
Сейчас лет в 14 - это уже взрослая девушка (внешне и по поведению) . От 18 лет не отличишь.
Причём, взрослые именно в плане чего-то не шибко хорошего: вредные привычки, отношения по-взрослому. А вот какие-то знания - это где-то потерялось. У меня вынос мозга был, когда одна умница-подросток доказывала, что если аспирин запихнуть себе между ног после полового акта, то беременность не наступит (типа экстренной контрацепции) . Про секс она уже знает, а вот про контрацепцию и процесс зачатия - нет. Другой бытовой момент: дети спрашивают породу собаки, им отвечают, что это лайка. Дальше у детей ступор: "Вау! Лайки, как в "В контакте"!". И это на полном серьёзе. Ребёнок лет в 12 всё ассоциирует с социальной сетью, а про охотничью породу собак первый раз слышит.
Я думаю, что не хватает строгости воспитания и родительского участия. Родители слишком быстро пытаются из детей сделать взрослых, а про воспитание моральных качеств забывают. С одной стороны, родители пытаются детей в жизни устроить: хорошее образование, языки, развитие талантов. С другой стороны, сами с ребёнком не знают как обращаться, пытаются проблемы поведения и воспитания свалить на школу, психологов, тренеров. Как будто от того, что кто-то чужой в голове ребёнка покопается или лекцию ему прочитает, ребёнок начнёт родителей слушать.

Люда Теплова

Думала об этом. И тоже считаю, что катимся. Не отрицаю, такие были всегда. И в моем детстве были малолетние шлюхи и пропойцы, я их помню, три на весь район, у двух - матери-алкоголички, одна - по-моему, с психдиагнозом, все сгинули. Сейчас таких много, много больше. Это печально. на фоне этих социальных дефектов желание похудеть и раскачаться - это еще детский лепет.. .
Миром рулят стандарты. Мамы покупают девочкам косметику в 10-11лет, трусы-стринги, подкладывают вату в лифчик, каблуки, маникюр, т. е. по сути, прививают всячески им раннюю секс-привлекательность, сопровождая воплем "они же будущие женщины". Зачем? Всё не от ума.

Iren Korovina

Этот вопрос, я уверена, будет волновать каждое поколение. также и над нашим детством удивлялись наши родители. так и нас будут удивлять наши дети.

Ольга Козлова

Это вечная проблема отцов и детей... Приготовься, что и тебя когда то будут считать "отстоем"...это неизбежно... Главное - как ты сама к себе относишься...

Игорек Антонов

Да нет, всё идет по правильному пути. Кто-то раскачается - пойдёт на стройке батрачить, кто-то подохнет от синтола, другие - на панель. Так было всегда. Вы лучше не читайте классиков с утопическими семейками - это уровень не для "простолюдин".

Константин Медведев

Дети растут сейчас быстрее, непонятно почему.

Александр Макаров

Пол беды что раскачаться! Они в трусы лезут! Дети реально стали невыносимиее. Бедой всему интернет и зомбоящик. Нельзя детей к интернету раньше 16 лет подпускать. Как вы не говорите.

Co
Constantin

не драматизируй. ты просто крайние примеры увидела. ща наоборот половую жизнь многие очень поздно начинают. причем изза компьютеров. хочешь чтоб дети росли нормальными - не покупай им компьютер, и не допускай их к нему лет до 18... тоже самое на счет телевизора.

Эдуард Гарбузов

Может в ответах такие "развитые" дети и сидят, но я пока наблюдаю на детской площадке, как девочки лет 13-14 с почти уже оформившейся женской фигурой по горкам скачут и, наоборот думаю, что нынешнее поколение детей, несмотря на интернет и прочее деградирует.

Александр Паничкин

это вы еще неудачно слазили, тут 13-летние беременеют, 11-летние ищут парней...

Любоня

А чему удивляться, если даже в мультиках для малявок вечно кто-то в кого-то влюблён и у него или неё есть партнёр? Родителям по барабану что смотрят их дети, а стереотипы у детей формируются. Через 10 минут реклама по ящику, чаще всего имеющая сексуальный подтекст. смотрит ребёночек пакость эту и начинает думать, что это круто и оно само собой разумеется. Опять же большинство родителей вообще рожает детей вообще без намерения ими заниматься, сидит дитё в компе или болтается хрен знает где и чёрт знает с кем и ладно, лишь бы жить не мешало. А ведь очень нужно знать где находится ваш ребёнок, во дворе среди маргиналов, наркоманов и их отпрысков ему точно не место. Ведь с кем поведёшься.... дальше сами знаете. Процесс зарабатывания денег занимает много времени и отнимает много сил, до детей ли? И отдают ребятишек в сад, потом школа . Авось кто-то воспитает. Видит ребёночек родителей максимум на выходных, ну и после работы зачуханных вечером, когда остаётся пара-тройка часов в лучшем случае на общение, в худшем - покормили и спать отправили, ведь родители и себе-любимым время уделить хотят, ящик там посмотреть, потрепаться или потрахаться, если вообще не бухают конечно, в безрезультатной попытке расслабиться после работы. Вот и растут детки, как сорняки на газоне, воспитываемые интернетами, зомбоящиками и более продвинутыми в ненужном плане сверстниками. Чего ж вы хотите? Вот только честно - вы много знаете семей которые ходят с детьми в музеи? Интересно рассказывают детям о происходящем в мире? Да большинство окромя школьной программы вообще ни хрена не знает, если и её-то нормально освоило и скорее ребёнка на пляж потащат, чем статуями с картинами любоваться отправятся или в магазин. Я тут со своими древние религии немного затронула, так в целях общего развития ( детям 10, 6 и 5 лет) им так древнеегипетские боги понравились, потом весь вечер в них играли, Теперь надо в Эрмитаж идти там экспозиция на эту тему была, чтобы закрепить информацию пускай посмотрят. , ну и древнюю Грецию заодно прихватим поверхностно. Так когда сын ( 6 лет) решил поделиться полученной информацией с нашей соседкой 52 лет, она на него глаза выкатила - ну не знает тётка кто такой Анубис, на хрен он ей не нужен и Сехмет она в гробу видала в белых тапочках. Чего вы хотите, не родятся от осины апельсины.

Алёна Иванова

вспомните Джульетту-"ей нет еще 14 лет! "...а все туда же-любофф крутить) )
во все времена так было: были оторвы, ботаники, хулиганы, зубрилы ...только назывались по другому... я в силу работы вижу разных детей... есть и с детства развитые не по возрасту и не всегда в нужную сторону... но есть и прекрасно воспитанные отличные дети с тягой к знаниям, спорту и языкам.. .

не волнуйтесь, жизнь продолжается, и вселенная не терпит неравенства-для Зла всегда будет противовес Добра))

Елена Попова

Да, а еще 12 летние девочки хотят красится как клоуны в школу

Борис Гусаков

Но есть и исключения, такие как я. Не курю не пью, похудеть не хочу, парней не ищу. Да, тяги к знаниям у меня нет и спортом не занимаюсь но зато не ищу приключений на одно место. Люблю поиграть с друзьями в подвижные игры как догонялки, казаки разбойники и др.
Смотрю мультики с раннего детства и рекламу про контрацептивы видела но ничего со мной не произошло.
В классе все девочки удивляются почему у меня в 9 классе еще парня нет, а потому что мне он не нужен и смысл в мои 14 такой фигней страдать.
Не все дети такие как вы думаете среди них встречаются и те кто не ищет способов сделать себя взрослее или красивее, а принимают себя такими какие они есть и тырят яблоки у соседей.

Александр

Вы реально верите троллям?)))

Iogan Fon-Klyugenau

Не все заявления являются свидетельствами реального положения дел. В школьной библиотеке в советские времена страницы энциклопедии с темами, связанными с сексом имели существенно более потрепанный вид. Но многие упорно утверждают, что "раньше мы не о чем таком не думали", а сейчас будто бы все дети распущены 🙂

Плюс к этому, дети, которые не хотят быть как шварцнеггер или похудеть в 12 лет не задают такие вопросы, поэтому кажется, что "все дети такие". Никто же не будет спрашивать - как не похудеть в 12 лет, или как не стать таким как Шварцнеггер. Но если пересчитать на все население страны, да еще отфильтровать троллей, которых здесь полно - то все будет выглядеть вполне нормально.