Marishka

отказ врачей от ответственности

весной 2014 мне делали операцию на челюсти - была удалена часть челюсти, пересажен имплантант с ноги и поставлена пластина. пластину запланированно было снять через год. в августе я обратился снова в больницу на авангардной, 4, в связи с сильными болями. пластину сняли. отправили (в другой центр) (уже второй раз) образец тканей на исследование. оказалось, у меня редкая злокачественная опухоль, которую не определили весной.

теперь сказали моей маме ехать в районную стоматологическую поликлинику и брать там направление в специальный мед. центр. а начальник отделения в этой районной поликлинике говорит, что болница обязана сама дать свое направление и сама доставить в др. лечебное учреждение. мой вопрос - так ли это и как мне поступать в этой ситуации, отказываются ли от ответственности врачи на авангардной, 4 ?
спасибо.

Трофимова Виктория

Пусть мама найдет телефон департамента здравоохранения, и позвонит туда и спросит кто должен давать направление в этом случае, а то эти сволочи будут вас мурыжить еще очень долго, а помощь вам нужна незамедлительно. Припугните, что в прокуратуру обратитесь, т. к. из-за халатности вам своевременно не оказывается специализированная помощь.

Наталья ****

Очень может быть, что злокачественная опухоль не связана с предыдущей операцией на челюсти. Что ее спровоцировала пластина. Определить начало заболевания практически невозможно. Вам стоит стучаться во все двери без исключения, жаловаться в департамент здравоохранения, у вас время на все золота.