Стас Басик

Отказ в продаже (Украина) , какая ответственность предусмонтренна законом?

По дороге домой есть продуктовый ларек. На днях устроил скандал из за простроченного молока и теперь продавец видя меня говорит: "Я Вам ничего не продам! Идите в дрогой магазин". Выяснил что она же является собственницей этого ларька.

Владлен Ситников

В данном случае имеет место быть публичная оферта (п. 2 статьи 494 ГК РФ, ст. 642 ГК Украины)
Ваше желание купить предлагаемый товар является акцептом – согласием для исполнения продавцом договора купли – продажи.
А, что делать Вам.. ?
Закон на Вашей стороне, но … чисто формально. Я так думаю, что Вы не будете собирать свидетельские показания отказа продавца от исполнения договора и подавать исковое заявление в суд с целью обязать его продать Вам товар, который Вы желали купить в его киоске. Это, просто, смешно… , тем более, что вследствие такого отказа Вы ни каких убытков не понесли.
Продавец же, тем более, что он еще является и хозяином, несет в данном случае определенные негативные последствия, как бизнесмен, теряющий клиентов-покупателей.
Зачем я Вам все это расписываю.. ? Не знаю… Наверное, для расширения Вашего кругозора.

Ольга Соловьёва

А что Ты Ей сделаешь? Ну выеби Её,Ей понравится и Сама за Тобой бегать будет.