Маруся Гончарова

Если Солнце Царь, Покровитель, Луна его жена, то кто Меркурий - какая роль отведена?

Андрей Иванов

Посланник Богов!

Вера

А не Юпитер ли Царь? (Зевс)

Елена Васильева

Солнце - любовь, дети (как управитель 5)
Луна - мать, семья (как управитель 4)
Уран - покровитель, усыновитель, друг, защита (как управитель 11)
Царь, если как отец, власть, то Сатурн (как управитель 10), если как центральная личность, то Солнце
Меркурий (3 дом) - братья, сестры, господства (?)
Меркурий (6 дом) - помощь, боль, животные

Ad
Adenios

смотря какой аспект ты рассматриваешь -если мифологию то тут ты ошибаешься - Юпитер есть вседержитель и владыка Меркурий - вестник, покровитель путешествующих, писателей и торговцев

Анна Гаркавенко

В индийской астрологии Меркурий - хвост обезьяны, куда Солнце туда и Меркурий...