Егор Заводнов

банки с салатом на зиму После закручивания и переворачивания банки, крышка банки вздувается, нормально ли это?

Гуля О.

Это только первое время, пока вода горячая, потом они принимают норм. псостояние

Макс Цорионов

..нормально не переживайте.. . из тонкого материала крышки те сделаны.. . остынут.. . придут в нормальное состояние...

Александра Солдатова

Вообще салаты, лечо, что в маленьких банках не переворачиваются, вероятно окисление от крышек идет. Крышки вздуваться не должны, продукт вероятно уже испорчен, можно отравиться.

Олег Панк

Нормально. Как только начнут остывать втянутся.

Dj Suhanov Breack

нормально меньше надо было её трести

Татьяна Кузнецова

вздуваться не должно. возможно нарушена рецептура

Анвар Бикмухамедов

Если банки остыли и крышка не втянулась, это ненормально. Банки с завинчивающимися крышками переворачивать не надо.

Шайдин Омаров

Не нормально. Скорее крышки слегка втягиваются внутрь.

Николай Вавилов

Это нормально - простая физика: от нагревания объем увеличивается, от охлаждения - наоборот, уменьшается. При остывании, объем содержимого внутри банки уменьшится и крышка втянется.