Наталия Немировская

Уксус вливается прямо перед закручиванием банок или нет? Делаю заготовки - салат из перца и моркови

И главное - СКОЛЬКО УКСУСА НАДО ВЛИВАТЬ В 700 грамовую банку??

Диана С

Да, жена прям под крышку вливает: эссенцию! О! салат! тогда и правда уксус!

Надежда Нестерова

что за салат такой? как подорванные все делают. морковь и перец сырые в банку кладете? если варится, то в конце минут за 5. уксус (эссенция) кладутся обычно из расчета кг продуктов, а не литража банки. . .ИМХО

Анюта Мамаева

Да. Только так) или чайная ложка лимонной кислоты

Александр

зайди лучше всего на сайты концервация, салаты. в поисковике там всё подробно

Малыш

на 700гр банку надо 1 чайную ложку уксусной эссенции заливать прямо в банку перед тем как закатывать на 2л банку 1 десертная ложка на 3-х литровую 1 столовая ложка Это самая стандартная средней крепости концентрация применяется и для огурцов и для помидор и для салатов и сливы маринованные я так закатывала

Екатерина Рудакова

кому как нравится
я лью в общую массу, не в банку. всегда все ОК