Мария Шмелева

Стерилизация банок с заготовками в духовке? Кто нибудь так делает? Опишите подробно...

Витек Морозов

Банки устанавливаю на противень, подливаю немного воды (для холодного содержимого- холодная, для горячего - теплая) , духовку включаю на полную мощность минут на 20, затем Т уменьшаю до 120-150* и держу банки при этой Т минут 30-40 (литровые), 20-30мин- 0.5л.

Случайный Прохожий

я об этом даже не знаю!!!!

Светлана Апешина

Может посмотрите вот этот рецепт, там чётко всё описано: Баклажаны, запечённые в духовке в банках на зиму. Этим рецептом поделилась одна моя хорошая знакомая. Такого способа приготовления баклажан я ещё не встречала… Скажу честно, это не самый быстрый способ закрутки баклажан, но результат стоит того. Баклажаны получаются остренькие с ярко выраженным чесночным вкусом. Открываешь баночку зимой, и появляется обильное слюнотечение – хочется съесть всё сразу и без остатка.

Фото пока не выложила: у нас жара страшная и даже ночью температура ниже +32 не опускается, поэтому ещё и духовку включить — смерти подобно… Но могу гарантировать, что рецепт опробован не один раз – вкусно и всегда получается.

Алексей

банки укладываю на бок... главное, чтобы они сухие были.. и.. минут на 20 полную мощность