Наташа Кулешова

Вест хауэнд уайт терьер? Хорошо поддается дрессировке? А воспитанию? Сложный ли уход за шерстью? Крепкое здоровье?

Хайленд а не хауэнд

Александр Тян

Ну практически у всех породистых собак есть врожденные болезни.

Наталия Килина

Аллергики они...

На
Надежда

Характер Вест хайленд уайт терьераЭта порода обладает классическим характером терьера: активный, мужественный, энергичный и важничающий! Эти маленькие парни уверенны в себе и будут стоять на своем, независимо от размера другой собаки. Они имеют такую черту характера как упрямство и любят делать вещи по-своему. Их хозяева должны проявить свою волю и утвердиться как лидеры, или эта собачка возьмет эту роль на себя.
Они любят лаять, и делают это довольно громко для их размера, что делает их хорошей сторожевой собакой. Однако они спокойны, дружелюбны, и могут попытаться облизать лицо грабителя. Представители этой породы хорошо уживаются с другими собаками, но были выведены, чтобы преследовать маленькую добычу, поэтому обычно не очень дружат с котами (они также могут играть слишком грубо, и могут навредить играя с карликовыми собачками) .
Помещение этой породы в домашнее хозяйство с комнатной птицей, хомяком, кроликом или другим мелким животным не является хорошей идеей. Он не нуждается в баловстве и более чем доволен пойти на прогулку в дождь, чтобы брызги грязи с луж оседали на его белом меху. Они наслаждаются ежедневными прогулками и большинство любит плавать. Большинство из них любит рыть, и не являются хорошими компаньонами для того, чтобы работать в саду.
Они могут вырыть свой путь под забором заднего двора и убежать. Вы могли бы тогда получить сообщение, что Ваша собака терроризирует кошку соседа. Когда хорошо контролируется, он будет дружелюбен с вежливыми и нежными детьми. Однако они становятся нервными возле малышей, которые бегут за ними, похлопывают их грубо или тянут их уши или хвост.
Иногда визжание и хихикание маленького ребенка напомнят этой породе о своей добыче. Поскольку им нравится быть главными, они могут быть властными около детей. Много разводчиков рекомендуют, чтобы их заводили с детьми старше десятилетнего возраста. Это интересные, активные, жизнерадостные, любящие собаки, которые являются замечательными компаньонами по прогулкам, потому что им нравится быть в пути.
Тренировка Вест хайленд уайт терьераВест хайленд уайт терьера довольно легко тренировать. Он изучает новые команды со средней скоростью. Его не трудно и не легко тренировать.
Выпадение шерсти Вест хайленд уайт терьераВест хайленд уайт терьеры практически не линяют. Вы почти никогда не найдете шерсть в своем доме!
Уход за Вест хайленд уайт терьером (меньше работы) : Стригите его шерсть коротко раз в пару месяцев, и тогда его нужно чистить щеткой время от времени.
(больше работы) : Профессионально ухаживайте за его шерстью по стандарту породы. Чистите его каждый день.