Виталик Моисеев

понятия горячая земля и холодная земля

в электронике

Галина Кролевецкая

Участок схемы с общим проводом не соединенный с корпусом прибора называется "горячей" землей. Все что замассировано на корпус и землю---холодная. Такой же термин имеют элементы контура в радиотехнике. Конец катушки или конденсатора противоположный заземлению, называют "горячим" концом.

Ольга Пискайкина

По ходу жаргон, поисковики молчат. Спроси на форуме электроников.