Сергей Артюшенко

Раковина на рыбном рынке Таиланда

Большая закрученная желтая, кто знает как называется, и как готовить, жарить парить?

Ahmed

А вы попросите вам приготовить её один раз там же, на рынке, заодно ознакомитесь с процессом!
Хотя, подозреваю, что готовится сие также, как большинство моллюсков - термическая обработка, причем не очень длительная. Как называется, сейчас попробую выяснить у тайского повара...