Саша Бобков

Маугли - человек, воспитанный обезьянами. О Боге ничего не знал, никогда ему не молился. После смерти он куда попадёт?

Скорее всего, он молится каким-то богам охоты. Или ещё каким-то диким Богам. То есть, он - еретик... Куда же его определят после смерти?

Ирина С

все псы попадают в рай)

Елизавета Первова

маугли, как и митрополит, попадет к червям

Дима Чичила

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим. 2:12-16)

Dmitry Voodoo

Еретик только тот, кто сознательно отбрасывает истину, а её предварительно ещё и знать надо