Mister Pak

Скажите пожалуйста, что означает резьба 3/4'' и 1'' полотенцесушителя? Это внутренний или внешний размер?

Какой лучше для трубы с внешним диаметром 20 мм?

Жанна Ситникова

Как это внутренний?
Любой лучше. Зависит от дизайна и ваших предпочтений.
Тонких-3\4 сейчас больше разновидностей разных сумасшедших-горизонтальные, вертикальные, с полочками итд. Дюймовый-в основном классический десигн.

Павел! Вы не правы! У трубного дюйма другой размер в мм-33,25.

Ал
Алена

дюймовая (американская) резьба используется при соединении труб. Размер 3/4" или 1" характеризует внешний диаметр наружней резьбы. 1" = 25,4 мм, 3/4" = 19,05 мм. Ясен пень, что резьба 1" на трубе диаметром 20 мм не получится.

Дина Бариева

У трубной цилиндрической резьбы номинальный диаметр резьбы условно отнесен к внутреннему диаметру трубы, хотя резьба нарезается на наружном диаметре. Резьба: 3/4" имеет наружный диаметр 26,441 мм, 1" - 33,249 мм. Для трубы с внешним диаметром 20 мм наиболее подходит трубная резьба 1/2", у которой наружный диаметр 20,955 мм.

Алексей Иванов

3\4 = 20 мм, 1" = 25,4 мм, это разные диаметры, какая у вас труба? Такой переходник и покупайте, "полотенчики" тоже разные есть 20, 25, 32, 40 мм Какой у вас?

ДА
Денис Александрович

Это трубная резьба. А там номинальный размер - внутренний диаметр трубы. Если вам нужны размеры, поищите стандарт.