Мерим Сыдыгалиева

Почему на моём мониторе сама убирается яркость?

Само собой выводится (без моего участия) панелька яркости на мониторе (будто нажали на экране соответствующую кнопку, выбрали яркость и начали понижать на моих глазах) и понижается яркость. Да и ладно если бы она хотя бы 1 раз в час понижалась, так оно это делает каждые 2-3 минуты. Причём даже если я пытаюсь выбраться обратно в меню а затем выйти из него, выходит не сразу. И еще.. . Нажал как то случайно после того как оно (я хз что, может монитор... ) опять понизило яркость, я случайно зашёл в настройки контраста. Так эта зараза будто заела, она и контраст стала понижать (Это было только в том случае) . Монитор View Sonic VA903b. Лет 7 ему.. . Если это поломка, можно ли починить?

Катюша Киндзерская

Нет смысла его ремонтировать, отслужил своё, но починить конечно можно, примерно 1800 руб будет.

Принцесса Ночь

А где регулировки-то проводите? Вполне может быть, что на мониторе нет смысла нажимать кнопки, если в настройках монитора, находящихся в его инсталляции в вашем ПК, установлена галочка напротив значений "Работа в энергосберегающем режиме", либо "Работа от батареи" (или что-либо подобное) . Уберите галочку.
Если с этим всё нормально - пора думать о новом мониторе...