Евгений Гладких(Минор)

как снять комнату без посредника, чтоб не оказаться на улице потом? и не попасться на мошенников

Борька Богдан

Согласие соседей требуется. . Не забудьте. . Однокомнатную квартиру надо снимать с подругой пополам..

Максим Брюлов

Всегда заключайте договор найма. Образец есть в интернете.
Надежда Кочергина права - лучше скооперироваться с подругой и снять однокомнатную квартиру. Так многие делают

Людмила Ивчик

Надо убедиться, что сдает собственник. и смотрите, что указано в свидетельстве на право собственности - комната в коммуналке, долевая собственность или целиком квартира в собственности, просто хозяева одну из комнат сдают. Надо убедиться. что все согласны. а то один сдает. а другой выгоняет. зачем вам скандалы?

Pavel Yurevich

Лучше всего снимать квартиру через знакомых, которые знают что посоветовать, но в любом случаи при согласии собственника заключайте договор найма и опись имущества, так надежнее и спокойно.

Марика Бородина

Снять квартиру у родственника.

Все остальные варианты предполагают квалифицированного посредника.

Iogan Fon-Klyugenau

Искать самой по бабушкам, проверять пакет документов у собственника, сумму комиссии риэлтора оплачивать в день заселения