Сергей Бондаренко

празднуют ли 1 сентября в странах мира?

Ольга Ф.

В Германии начало учебного года в каждой земле разное. Специально так сделано, чтобы нагрузку на курорты в каникулы снизить. И привязано к пасхе, поэтому и каждый год разное.
У на в этом году аж в середине августа учебный год начался. А в следующем в середине сентября начнется.

Ма
Мария

Сегодня по радио сказали, что празднует Украина, Беларусь и другие. (РФ уже не называют)

Al
Alex

зачем, дети идут в школу уже в августе

Юлечка Мусатова

В США сегодня День Труда, как ни смешно - выходной! (Он празднуется всегда в 1-й понедельник сентября, в этот раз выпало на 1-е) . Первый день школы - 20 августа, 1-й день осени - 22 сентября.

0Ин80

а на Кипре учебный год начинается с 7 сентября)))

Николай

В Греции наши детки пойдут в школу 11 сентября.)))

Мария Косовская

В Великобритании им и дела нет - учеба только завтра у нас начинается

Андрей Семенков

В Канаде сегодня выходной день - День Труда. Но этот праздник не всегда попадает на 1 сентября. Этот праздник отмечают в первый понедельник сентября, а это может быть и 1-е, и 7-е сентября.

Во вторник, после Дня Труда, начинается учебный год в большинстве школ и университетов. ( получается, что может начаться и 2-го, и 3-го, и хоть 8-го сентября) .

Никакого праздника, никаких бантиков и цветочков, никакой нарядной одежды. И уж никаких линеек, речей, пафоса. Сразу обычный учебный день.

Alex Klyuykov

В Португалии 11 и 15 начало учебного года, но каждый год по разному! 1 сентября праздновать нечего )