Spartak Bghjn

Жареная картошка по-фински финских лесорубов без соли и с горчицей. Пожалуйста, полный рецепт:)

Добрый день. Очень уважаю жаренную картошку и недавно по телеку увидел интересный несложный рецепт, но, к сожалению, смотрел не с начала и записать потом не успел.

Из рецепта помню: сначала на сковороду выдавливают горчицу, кладут лук, собственно картошку, ещё что-то, потом немного добавляют шинкованную капусту (чтобы дала воду) , поджаривают.. . Вроде бы с салом.. . Помню, что рецепт назывался "картошка по-фински" и использовался некими финскими лесорубами/рыбаками на своём рабочем месте, вдали от заботливых женских рук:) . Важная экзотическая деталь: НЕ использовалась соль.

Не могу успокоиться, очень хочется попробовать: ) У кого-нибудь есть полный рецепт или ссылочка? Спасибо.

Марина Бойцова

И всё бы ничего, да только картошка в Финляндии не растет.
Может китайскую готовят?

Татьяна Очищалкина

Сначала жарят САЛО