Ch
Christina

Сливаете ли вы 1й бульон, когда варите мясо? Сколько минут надо проварить перед этим?

На
Наташа

Как хорошо, что я вегетарианка.

Maral

нет тщательно снимаю пенку

Арина Кривошеина

Считаю такой слив идиотизмом.
Ни в каких кулинарных книгах такого нет.

Кирилл Алибаев

Нет, я никогда не сливаю. Не понимаю для чего это делать, если в семье все здоровы.

Маня Манкевич

ТОЛЬКО ПЕНКУ СНИМАЮ

Роман

нет, не сливаю, потому что мясо перед варкой обязательно слегка обжариваю. Никакой пены, и бульон получается вкуснее и ароматнее.

Любоня

С курицы не сливаю, а говядина или свинина порезав порционно-варю 1 минуту и сливаю---там столько грязи и пены! ---видно, когда промываешь раз 20 в воде.
И потом, уже из чистого мяса варю суп, борщ или мясную сборную солянку.

Ирин@ (Esther) Черновол

варю мин 10,сливаю, заливаю кипятком

Владимир Ермолаев

Сливать "первый"бульон рекомендуется только больным сахарным диабетом и тем, у кого проблемы с поджелудочной железой (панкреатит) Для здоровых людей это лишнее

Ирина Александрова

пару минут кипит и сливаю

Татьяна Ременюк

Сливаю только когда для ребенка варю. Даю покипеть минут 5-8(в зависимости от мяса), потом промываю, заливаю водой и варю уже до готовности. Считаю, что крепкий бульон ребенку не нужен..

Светуська Пушистик

не всегда. Если сливаю, то провариваю до закипания.

Ев
Евгения

Сливаю. Как только закипит сразу и сливаю и промываю и холодной водой заливаю и ставлю варить. .

Даже когда свое мясо и кур варю, сливаю, а то очень жирно будет...

Андрей Гришин

Никогда не сливаю, но снимаю пенку. Мясо промываю под холодной водой