Катя Боровкова

Отдых в Египте в феврале, поделитесь впечатлениями!

Стоит ли ехать в Египет в феврале? что там с погодой? и сколько примерно выйдет по средствам на одного человека, если ехать хотим в Шарм Эль Шейх, отель не меньше 4х звезд, желательно по горящим путевкам?

И еще вопрос: чем, собственно там можно заняться, кроме валяния на пляже и экскурсии к пирамидам? какие достопремечательности обязательно стоит посетить? сколько брать с собой на развлечения (не учитывая еду) ? спасибо за ответы)

Егор Филиппов

Самый холодный месяц в году. В Шарме, в отличии от Хургады - комфортнее, но вечера все равно прохладные. Погода - 25-30, воды 22-23, но солнечный день заканчивается часов в 5. Если бы еще знать на сколько вы ехать хотите, тогда бы и цена была. Ну, скажем, 15-20т. р. /на человека.
Заняться можно дискотеками, к примеру. Или погрузится в экскурсии. В Израиль, Иорданию, Люксор, на гору Моисея, сафари на джипах, квадрациклах, аквапарки, остров Тиран, национальный парк Рас Мухаммед. Еще можно заняться дайвингом и это не копеечное удовольствие. Так что сколько брать денег - вопрос риторический.

А если вы поедите к пирамидам на плато Гиза, то это минус 1,5-2 дня отдыха. Но можно и самолетом полететь.

Забудьте словосочетание "горящая путевка". Нет такого.

Юл
Юля

Берите туры в бухты ШЭШа. Да, ветер наверху, где расположен сам отель будет, но на пляже скалы защищают и сам пляж от ветров и вода в бухтах градусов на 5 теплее, чем в открытом море. Вы плывете в спокойной бухточке, и видите, как с километр дальше взлетают сильные волны... Ляпота. Ехать к Красному морю, чтоб сидеть у бассейна - это МАРАЗМ. Самая глубокая бухта - Эль Майя. Из "четверок" -Сети Шарм (сеть Дюссоле) , туда возит только Пегас; и рядом Бич Альбатрос Шарм . И пляж, и вход в море у обоих отелей замечательные. (сама была 4 раза в Нгод и 1 р в феврале).

Илья Белорус

2 года подряд отдыхали именно в феврале. Согласна с "галкой" - надо выбирать безветренную бухту. Мы тоже выбирали Шарм эль Майя, отель "Iberotel palace"5* - не из дешевых, но того стоит. В этом году только 1 день из двухнедельного отпуска у нас "пропал" из-за сильного, холодного ветра; а в остальные дни плавали ( вода 21-24 градуса) , загорали. Поскольку в Египте уже далеко не в первый раз, то экскурсиями не интересовались ( в прежние приезды осмотрели все, что только было возможно).

Ек
Екатерина

Купаться нельзя холодно, не сезон.

Светлана Матюсова

Ветры, рано темнеет. Выбирайте отель с собственным бассейном с морской водой.

Мерим Сыдыгалиева

Ооо. Там супер. У моей мамы там есть отель
Февраль очень хороший сезон

Анна Тарасова

В Египте зима и этим всё сказано... Ветра, вечером будет холодно, вода градусов 20 не больше.... Шоппинга никакого... Остается ездить по экскурсиям: Каир-пирамиды, Луксор, Израиль и т. д. и т. п. Кому то проще взять всё включено, кому то только завтраки и готовить самим, взяв аппартаменты или ходить в кафе.. . Насчет денег... Смотря куда поедете и что будете брать... .
Путевки будут недорогие, потому что там не комфортно и не сезон.

Суманбар Жамбилова

ветер, прохладно

Ал
Алла

холодно, ветрено и противно, вода холодная. возьмите свитер

Анатолий

дайвингом в это время не займешься остается только шопинг и экскурсии, можно сьездить на пирамиды, луксор, асуан, посетить все оазисы, ванны клеопатры, вообщем если время достаточно то можете потратить месяц на путешевствия из египта можно сьездить к водопаду Виктория где берет свое начало Нил, на юг африки сафари на джипах где вы в естественных условиях можете посмотреть животных в природе, в кению там очень красиво, также в Иорданию : Петра это чудо!!!! Израиль,

Лиличка Чаплыгина

Не верьте тому, кто говорит, что купаться холодно. .
Был в январе-феврале 2013 года в Сети Шарм. . Купался каждый день не вылезая по 3-4 часа.. .
http://www.odnoklassniki.ru/profile/519765122246/album/536895003334

Мария

были в конце февраля- начале марта, прохладно было только рано утром, море очень теплое, купались с раннего утра и до вечера. Может, просто повезло...