Виктория Зотова

"Над пропастью во ржи" - Холден Колфилд сошел с ума?

Прочитал "Над пропастью во ржи" и у нас с братом возник спор - он считает, что Колфилд сошел с ума, а я считаю, что нет и в концовке нет ничего, подтверждающего его диагноз. Как поняли вы? Или, возможно, есть известный факт по этому поводу?

Bad-Boy Sexy-Boy

Знаете, был такой реальный случай.. . Сэлленджер принес эту книгу в издательство, а ему сказали что-то вроде: "Да ваш Холден ведь действительно сумасшедший"! После чего Сэлленджер просто убежал из этого издательства. Думаю, что для автора Холден скорее наоборот - единственный нормальный человек.

Vitalii Akulov

Душевное расстройство а не психическое. Это разное.

Масянька Хвостова

мне не показалось, что он безумный.

Светлана

Колфилд нет а Селенжер -да.