Юлия Дроздова

Управление автомобилем без ОСАГО

Всем доброго времени суток.

Друзья, хотелось бы поинтересоваться. Мой сын скоро получит водительское удостоверение категории В, но сможет ли он управлять мною купленным транспортным средством, без внесения его имени в страховку. Я перечитала актуальную статью по этому вопросу, но там есть ответ только для новой машины, а для уже имеющейся нету. И если сможет, то какой срок управления будет допустимым?

Спасибо.

Geroy Gs

Нет, конечно. Необходимо внести.

Teynara Avinta-Enkersel

Скупой платит дважды. А в данном случае возможно и в сто раз. Вы мамаша боитесь штрафа и жмёте лишние 2000 рублей, что бы вписать его в страховку. Упустим тот момент, что гаишники могут поймать. А вот если сын стукнет машину вип класса, то даже от легкой аварии, скажем крыло или дверь, вы заплатите из своего кармана не меньше 100 000 рублей. А если нет денег, то там люди серъёзные, на таких машинах, подвесят за ноги как буратино.

Татьяна Печавина

Разумеется нельзя. . штраф 500 р если вы будете рядом и 800 р плюс снятие номеров в случае, если вас рядом не будет. .
Про страшилки Алекса о подвесе за ноги не слушайте)) ) Он еще в 90-х походу живет) )
Страховая заплатит даже в случае ДТП, однако взыщет потом с вас сумму выплаты. .

Так что вписывайте его в страховку обязательно