Jm Stereo

Управление наследуемым автомобилем.

Умер отец. Прошло полгода. Свидетельство о возникновении права собственности есть (по которому ее продать уже можно) , но машина в ГИБДД стоит еще на отце. Если я сделаю на себя ОСАГО, могу ли я ей управлять, и какие санкции положены за это?

Алексей

У нового собственника есть 10 дней на переоформление машины на свое имя в ГИБДД со дня вступления его в права собственности на машину. При покупке по договору это дата ДКП, в Вашем случае дата оформления Свидетельства о праве на наследство. В случае проверки на дороге по истечении этих 10 дней - - штраф - от 500 до 800 руб. (Ст. 12.1.,ч. 1)

Сергей Щеглов

А в чем проблема сходить в ГИБДД и оформить авто на себя и ездить! Это займет час-два

Андрей Драч

переоформляйте авто

*** Натали ***

можно спокойно управлять. доверенности отменены, никаких штрафов не предусмотрено. я так ездил 2 года, потом продал даже не ставя на себя на учет.