Алина Ярцева

управление автомобилем не стоящим на учёте?

Вопрос такой? Вчера компания ( т. е. юридич. лицо) приобрела новый автомобиль на учёт пока ещё не успели поставить, и пока ещё не застраховали. Может ли водитель (работник этой компании) - управлять этим автомобилем по путевому листу и пока ещё без страхового полиса?? ?

куда заберут? На штраф стоянку - что-ли?

Наталья Мишина - мы живём в 21 веке.... вы вообще когда проходили мимо ГИБДД??? Причём здесь талон ТО? ОСАГО - можно оформить и без талона ТО - по ПТС. Прочтите - внимательно вопрос (ибо машина - новая).... ну вы даётеееееееееееее????

Дианова Ольга

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. В Вашем случае еще необходимы доверенность (хоть простая на управление) и путевой лист. Правда, есть риск - в случае ДТП по вине водителя, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее. Тем более оформить ее на новый авто нет проблем - по ПТС.

Ivan Kirichek

если мусора поймают, тебя домой отправят, а машину заберут

Вадим Андреев

как и всегда, до первого мента.

Наташа Демьянова

Со дня покупк есть 10 законных дней для того, чтобы оформить ОСАГО и поставить авто на учет. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО. Усли талона нет, значит еще надо пройти ТО. В это время можно ездить по ДКП и ПТС.