Кумушка Сабирова

Русский Стандарт заморозил бизнес

Здравствуйте, означает ли данная новость. Что банк закрывают, и кредиты не обезательно выплачивать. Как получилось с Приват Банком.

Про приват Банк. Не кто по кредитам не платит. Помнится мне, Путин в прямом эфире лично, мужчине ответил. Что платить по кредиту на машину, приват банка не нужно. Типо катайтесь на здоровье.

Ринат Камалетдинов

Всё на халяву надеемся? ))) Нет, даже не мечтайте!
Запомните раз и навсегда: что бы с банком не случилось, долг ваш НИКУДА не денется!
Русский стандарт из-за убытков прекращает выдачу новых кредитов, чтобы прийти в себя, не допустить банкротства. Это один из крупнейших банков, ему будет оказана поддержка. Действующие кредиты необходимо погашать в обычном порядке, ничего не изменилось.
А ПриватБанк к чему вспомнили? Там что долги всем простили? Нет. С Москомприватбанком всё в порядке, лицензия не отозвана, он сменил название, продолжаете свою деятельность под крылом Бинбанка.

Таня Балыкова

Вы должны погасить кредит. Начать надо с разговора с арбитражным управляющим.

Анастасия Штыкова

Смысл выплачивать если заморожен

Ольга Корнеева

Банк не простой смертный. 🙂 С кончиной долги не прощает. 🙂

Сергей Грушин

Не вводите народ в заблуждение, ЗАО "МоскомПриватБанк" работает под брендом "Бин Банк кредитные карты" в полной мере выполняя все свои обязательства перед клиентами, следовательно и клиенты ОБЯЗАНЫ отвечать по своим обязательствам перед банком!! ! То что случилось в Крыму - это уникальный случай, Украинский КБ "ПриватБанк" с лицензией от НБУ, попросту закрыл свою сеть в Крыму, прихватив с собой все вклады и не стал востребовать кредиты (видимо 1-х оказалось достаточно). Такое больше не возможно. Так что, даже если какой либо банк и разорится, ваши обязательства по кредиту перед ним сохраняются, но переходят к Агентсву Страхования Вкладов (АСВ) . Что касается Русского стандарта, то эта информация скорее всего не достоверна, РС - крупный банк, включенный в список Системообразующих банков России, тем не мение, возможно в вашем городе, банк и решил свернуть несколько отделений, с целью оптимизации расходов. Это никак не скажется на работе банка в целом.

Мария Юрьевна

Константин Борисов прав. В России дочку Приватбанка (Москомприватбанк) купил БИНБАНК и сейчас проходит ребрендинг в рамках которого банк будет называться "Бинбанк кредитные карты". Ребрендинг начат и продлится до 2015 года включительно. Новости здесь - http://www.binbank.ru/press-center/news/22550/.
Любые долговые обязательства, зафиксированные в договоре действуют и должны выполняться в полной мере - банк работает и для российских клиентов ничего не изменилось - вклады принимают, кредиты - выдают, долги собирают, кредитную историю формируют и передают в БКИ.