Ир
Ириша

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на приёмную комиссию ВУЗа?

Сын получил рекомендацию от ком. части, где проходил срочную службу, для поступления на подготовительные курсы. Курсы, как известно, платные. По данной рек-ции их должен оплатить бюджет. Но в ВУЗе заявили, что не знают такого закона.

26.03.2014 Приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 сентября
2013 г. N 633 г. Москва "О порядке выдачи гражданам, прошедшим военную
службу по призыву, рекомендаций для приема на подготовительные отделения
федеральных государственных образовательных организаций высшего
образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального
бюджета"

Денис

почему вы решили, что по этой рекомендации курсы для вашего сына бесплатные, вы знаете этот закон? вы его читали? Назовите кто издал и когда этот закон.. . номер закона...

Александр Князев

Рекомендацию могут дать на БЮДЖЕТНОЕ направление для обучения, а не для прохождения КУРСОВ, которые являются подготовительной услугой, соответственно, платной. Его рекомендовали для зачисления на ОБУЧЕНИЕ, при условии набора минимальных баллов.

Надежда Глазунова

В Министерство образования

Анюта Круглова

Вы немного не так поняли.... Полностью поддерживаю ответ Натальи

Кирилл Самойлов

подготовительные курсы всегда платные и на подготовительные курсы рекомендации не нужны.. . А вот чтоб учиться бесплатно, вам надо взять целевое направление или набрать определенное кол-во баллов, даже имея льготы .