Елена Пахоменко

Почему опал белковый крем?

Делала по такому рецепту
вскипятить воду с сахаром, взбить белки влить в них схарный сиром перемешивать минут 10-15. так написано на многих кулинарных сайтах. Попробовала получился идеальный на мой взгляд крем. Заправила им трубочки.... НО через часа 2 примерно крем опал а на дне тарелки из трубочек жижей вытек сахарный сироп. Что не так? Что надо было не делать или не добавлять) И что получится если взбить белки не с сиропом а с сахаром?

Татьяна Мартынова

Не добили белки. Или сироп не той температуры. При вливании сиропа их нужно было продолжать взбивать и взбивать еще некоторое время.

Серега Кресников

Взбивание белков с сиропом требует опыта. Для начала, действительно, взбейте белки со щепоткой соли, постепенно добавляя сахар. Это можно рассматривать и как крем и как безе перед выпечкой. А у Вас скорее несовпадение температурного режима.

На
Наталья

Во-первых, воду с сахаром нужно не кипятить, а варить сироп до определенной пробы, т. е. до определенной концентрации сахара. Во-вторых, белки нужно не перемешивать, а взбивать, и сироп (очень горячий, почти кипящий) нужно вливать во взбиваемые белки на ходу, тонкой струйкой, т. е. одновременно, взбиваете белки и льете сироп, в две руки, без стационарного миксера это невозможно, нужен помощник, иначе, рискуете не только испортить крем, но и получить ожоги от горячего сиропа, а температура его более 100 градусов и остывает он на руках очень медленно.

Анастасия Холина

Надежнее сбивать белки с сахаром.