Александр

Как быстро натаскаться по химии?

Можно сказать вообще не знаю.. . Мало времени, чтобы учить, нужно как можно быстрее обучиться хотябы основе. Есть же такая фраза 20% знаний дают 80% результата. Есть какие-нибудь самоучители как раз для таких как я, где в кратце дадут и объяснят самое основное и главное, что должно быть выучено. Ну там что такое атом, виды связей, соеденений и т. д.
Заранее спасибо и огромное тем, кто действительно поможет.

Увы не нужно репетитора ибо я химию учил и хорошо, но после лета все забылось. Вот мне и нужно что-то вроде литературы, где все это в краткой и важной форме опишут. Просто все книги перечитывать, где много инфы дано второстепенной - это глупо, так как мне надо срочно. Вот мне и надо узнать, есть ли где-нибудь такое обобщение.

Сергей Шпак

Попробуйте парадоксальный способ.
Сами кого-нибудь поучите химии.
Ищите инфу выжимками. , читайте учебники "по диагонали".
Когда другому объясняешь, сам что-то начинаешь по-другому понимать и крепче схватываешь.

Мало времени - выберите, чем поступиться,
пересмотрите приоритеты.

Усилия приложить так или иначе придётся.

Без труда из пруда и форель не поймаешь, понимаешь?
;))

Александр Панферов

менделеев однажды напился и ему белка таблицу явила. Выучи, в ней всё про не органику.

Татьяна Туманина

решать задачи

Александр Монахов

Есть видеоуроки где вкратце вам тему перечитывают, но и там разделов больше ста. А основы в химии предостаточно чтоб отбить желание, так что не ищите коротких путей.